Немецкая биатлонистка застрелилась из спортивной винтовки

Член юниорской сборной Германии Юлия Пипер покончила с собой в возрасте 19 лет в доме родителей. По данным немецких СМИ, у девушки были психологические проблемы


Фото: © Getty Images



Девятнадцатилетняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер 16 февраля покончила жизнь самоубийством в доме родителей, сообщают в понедельник немецкие СМИ.

Студентка лыжной гимназии в Оберхофе застрелилась из спортивной винтовки, пишет Focus. "В то время как наши биатлонисты сражались за медали в Сочи, мы получили печальную весть из юниорской сборной", – говорится в сообщении немецкого союза биатлонистов. Следователи не сомневаются, что речь идет о суициде. О причинах, толкнувших девушку на этот шаг, не сообщается.

По данным Die Welt, 20 февраля в Facebook друга Пипер саночника Тони Фортиша в появилось сообщение: "Теперь ты всегда будешь принадлежать мне. Теперь ты получила то, чего всегда хотела". Издание уточняет, что у биатлонистки были психологические проблемы: в 2010 г. она несколько месяцев лечилась в одной из клиник Баварии от расстройства пищевого поведения.

В прошлом году Пипер принимала участие в чемпионате мира среди юниоров. Выступила она не очень удачно: в спринте была 20-й, в гонке преследования 22-й, а в индивидуальной гонке стала 27-й. В эстафете команда Германии заняла 7-е место.

Выбор читателей