Взломщик банкоматов завис под потолком

В Новосибирске грабитель, пытаясь перевернуть автомат, зацепился за осветительные приборы и обрушил подвесную конструкцию. Через несколько минут преступника скрутили стражи порядка


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пьяный грабитель в течение получаса пытался взломать несколько банкоматов в крытом павильоне, однако сделать это ему так и не удалось. Последняя попытка перевернуть автомат закончилась тем, что преступник просто-напросто повис под потолком, зацепившись за осветительные приборы.

"В помещении мужчина провел около получаса, безуспешно пытаясь взломать банкоматы. Во время одной из попыток он залез на банкомат и начал раскачивать и пинать его, в результате, потеряв равновесие, схватился за конструкцию подвесного потолка и повис на лампах освещения", - рассказали Lifenews в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Отчаявшись, грабитель просто спрыгнул вниз, обрушив при этом подвесной потолок. На том банкомате, который мужчина пытался уронить, сработала сигнализация. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли оперативники и скрутили вора.

Личность преступника уже удалось установить. Мужчине 36 лет. Он живет в соседнем с павильоном банкоматов доме. Ранее сибиряк уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Отметим, что "на дело" грабитель пошел без каких-либо инструментов. Взломать банкоматы он собирался голыми руками. "По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в полиции.

Выбор читателей