Вора спугнула мумия

Находка, которую преступник обнаружил в припаркованном около музея "Фольксвагене", заставила его в панике убежать. Впрочем, он ушел не с пустыми руками - прихватил с собой древние украшения


ФОТО: depositphotos.com



Находка, которую преступник из Ливерпуля обнаружил в машине, припаркованной около музея, заставила его мгновенно забыть о своих намерениях и в панике убежать. В багажнике "Фольксвагена" он увидел, как ему показалось, человеческий труп. Как пишет The Mirror, это была мумия времен Железного века, другими словами, "болотный человек". Ее в машине после выставки оставил музейный эксперт Дэн Паттон.

"Преступник понятия не имел, что "болотного человека" можно продать за тысячи фунтов. Так что мумия, можно сказать, была спасена", - рассказал он, добавив, что в машине были и другие ценные артефакты.

С пустыми руками вор все же не ушел: он унес в том числе несколько древних браслетов времен викингов. "Они сделаны из олова, и оценить их стоимость может только эксперт, - сказал Паттон. - Им было 2,5 тысячи лет. Остается надеяться, что браслеты не выкинут, ведь по виду они очень напоминают собачий корм".

А напуганный взломщик из Минессоты вообще ничего не вынес из рыболовного магазина, который собирался обчистить. Поменять планы его заставила висящая перед входом говорящая рыба. Игрушка "Big Mouth Billy Bass" при его появлении начала петь (так, по задумке владельцев, она приветствовала посетителей). В полиции предположили: преступник подумал, что громкий звук привлечет внимание, и предпочел ретироваться.

Выбор читателей