На "Макдональдс" подали в суд за салфетку

Житель Калифорнии требует от ресторана компенсацию за хамство менеджера. Полученную "психологическую травму" чернокожий мужчина оценил в 1,5 миллиона долларов


ФОТО: wikipedia.org



На " Макдональдс" снова подали в суд. На этот раз претензии к сети ресторанов быстрого питания возникли у американца Вебстера Лукаса. Житель Калифорнии хочет получить без малого $1,5 млн в качестве компенсации за хамство одного из сотрудников, передает TMZ.

По словам Лукаса, к заказанному сэндвичу ему дали только одну салфетку, а когда он подошел к менеджеру, чтобы попросить еще несколько, он получил отказ, причем в грубой форме. Лукас, который является чернокожим, считает, что высказывания работника "Макдональдса" носили расистский характер.

Он уже позвонил в компанию и заявил, что из-за полученной "психологической травмы" не смог работать. Предложенные ему в качестве извинения бесплатные гамбургеры он посчитал оскорблением.

В мае 2013-го иск на ресторан подал житель Москвы, он утверждал, что его сын отравился там куриным филе. Врачи констатировали у мальчика кишечную инфекцию.

За несколько лет до этого в суд на "Макдональдс" подала москвичка Ольга Кузнецова. Поводом для разбирательства стал стаканчик кофе, который женщина по случайности опрокинула на себя. В качестве компенсации за ожоги первой и второй степени она потребовала почти 1,5 млн рублей.

Насчет полученных ожогов с компанией уже судились, причем успешно. В 1994 г., например, одна американка получила $640 тысяч. В 2001-м "Макдональдс" раскошелился на лечение другой американки, которая обожглась огурцом, упавшим из гамбургера ей на подбородок. Женщина утверждала, что ее внешность от этого сильно пострадала.

Выбор читателей