Раскрыть убийство помог попугай

Индийские полицейские неделю не могли найти преступника, подсказку им дал питомец убитой женщины. Убийцей оказался ее племянник, планировавший ограбление


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В индийском городе Агра (штат Уттар-Прадеш ) произошла история, достойная детективов Агаты Кристи. Убийцу 45-летней женщины, работавшей в одной из местных газет, помог вычислить ее домашний питомец - попугай по кличке Геркулес, пишет The Times of India.

Местная полиция не могла установить личность преступника почти неделю, пока не получила неожиданную подсказку. Муж убитой - Виджай Шарма - заметил, что проведение попугая меняется, когда к нему подходил ее племянник Аша.

Мужчина рассказал, что при его появлении птица начинала кричать и забиваться в угол клетки. Тогда Шарма стал называть ему имена родственников, а когда прозвучало имя племянника, Геркулес прокричал: "Ашу убил! Ашу убил!" - передает news18.

Ашу был в числе подозреваемых, но за него вступились родственники. После заявления Шармы его вызвали на допрос, в преступлении он сознался.

По его словам, в дом он проник с сообщником и собрался вынести из него деньги и ценные вещи. Испугавшись, что тетя его узнает, он убил ее, а также собаку (чтобы шум не привлек внимания соседей). Попугай остался жив, потому что сидел в клетке и молча наблюдал за происходящим.

Выбор читателей