Мисс Россия - 2014 стала скромная отличница

Победительницей конкурса была признана 23-летняя жительница города Балаково Саратовской области Юлия Алипова. Девушка с отличием окончила физико-математический лицей, и имеет два высших образования


"Конкурс Мисс-Россия 2014" Автор: Ольга Соколова
ВСЕ ФОТО



В минувшую субботу на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village" состоялся финал национального конкурса красоты " Мисс Россия - 2014".

Победительницей конкурса была признана 23-летняя жительница города Балаково Саратовской области Юлия Алипова.

Первой и второй вице-мисс были признаны Анастасия Костенко из Ростовской области и Анастасия Решетова из Москвы.

Новая Мисс Россия - круглая отличница. Юлия с отличием окончила физико-математический лицей, получила 100 баллов на ЕГЭ. Во время обучения в Московском энергетическом институте она смогла получить сразу два высших образования - инженера теплотехника и переводчика английского языка.

Как указала в своей конкурсной анкете сама Юлия, в прошлом году, в ходе подготовки дипломной работы, она приняла участие в разработке системы шумопоглощения для одной из действующих станций ОАО "Мосэнерго".

По ее словам, созданная в том числе и с ее участием установка сегодня бережет слух людей.


Победительнице была вручена эксклюзивная корона из белого золота, украшенная бриллиантами и жемчугом, стоимость которой, по некоторым данным составляет порядка $1 млн, а также денежный приз в $100 тыс. и автомобиль.

Корону на голову новой Мисс Россия возложили ее предшественница Мисс Россия - 2014 Эльмира Абдразакова, а так же Мисс Мира - 2013 Меган Янг и Мисс Вселенная - 2013 Габриэла Ислер.


Обретенный титул обязывает Юлию Алипову представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная" в нынешнем году.


В состав жюри конкурса Мисс Россия 2014 вошли: певец и композитор Дмитрий Маликов, генеральный директор ИД "Axel Springer Russia" Регина фон Флеминг, ресторатор Аркадий Новиков, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы Ляйсан Утяшева, фотограф Фадил Бериша, Мисс Вселенная 2013 Габриела Ислер, Мисс Мира 2013 Меган Янг.

Национальный конкурс "Мисс Россия" можно отнести к разряду уникальных проектов, позволивших реализовать идею представления жителям России красивых, самобытных, стремящихся к реализации и самосовершенствованию соотечественниц, вызывающих у зрителей восхищение и восторг своей национальной красотой, грацией и изяществом. Одна из основных целей организационного комитета конкурса - не просто присвоить победительнице титул "Мисс Россия", но и обеспечить ее дальнейшее личностное развитие и профессиональный рост.

С каждым годом национальный проект "Мисс Россия" расширяет рамки и географию своей деятельности. Отборочные туры конкурса проводятся в 80 регионах РФ, а в кастингах принимают участие более 50 тысяч девушек. Бренд "Мисс Россия" стал символом успеха и красоты.

На сегодняшний день национальный конкурс "Мисс Россия" приобрел статус мероприятия мирового масштаба. Только у "Мисс Россия" есть эксклюзивные права представления нашей страны на крупнейших международных конкурсах красоты "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

## "Конкурс Мисс-Россия 2014" Автор: Ольга Соколова ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей