Путин увлекся следж-хоккеем

Президент России заявил, что посетит открытие Паралимпиады и сами соревнования. Он также добавил, что государство должно создать инвалидам все необходимые условия для работы


ФОТО: РИА "Новости"



Владимир Путин заявил, что посетит церемонию открытия Паралимпиады в Сочи, которая пройдет 7 марта на стадионе "Фишт". Также глава государства планирует лично наблюдать за соревнованиями, в частности - по следж-хоккею, лыжным гонкам и горным лыжам.

"Вы знаете, я увлекся (следж-хоккеем) в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы - ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика соревнований. Когда паралимпийцы выступают на соревнованиях по горным лыжам - это вообще фантастика какая-то, какое-то цирковое искусство", - цитируют его РИА "Новости".

Путин считает, что в Сочи удалось реализовать на практике весь комплекс программы по безбарьерной среде. "И я очень рассчитываю, что в регионах будет проводиться последовательная работа по созданию такой же безбарьерной среды по всей территории страны. Мы подписали соответствующую международную конвенцию", - отметил глава государства.

По мнению президента, власти обязаны обеспечивать рабочими местами людей с ограниченными возможностями. "Создаются особые условия для предприятий, но, к сожалению, этого пока чрезвычайно мало и абсолютно недостаточно", - признал Путин.

Тем временем в Сочи сегодня начался завершающий этап эстафеты паралимпийского огня, сообщает НТВ. В ближайшее время его доставят на горнолыжный курорт "Роза Хутор". Сочинский этап эстафеты продлится три дня и закончится на стадионе "Фишт".

Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В них примут участие 1650 спортсменов, которые разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта. Соревнования пройдут на тех же аренах и стадионах, которые использовались для Олимпиады-2014.

Последние Паралимпийские игры, которые прошли в 2012 г. в Лондоне, оказались очень удачными для сборной России. Наша команда завоевала 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Выбор читателей