На Pussy Riot напали со шприцами и зеленкой

Молодые люди атаковали Марию Алехину и Надежду Толоконникову в одном из ресторанов Нижнего Новгорода. Девушки получили различные травмы: рассечение лба и повреждения глаз


ФОТО: @gruppa_voina



Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова подверглись нападению в одном из ресторанов в Нижнем Новгороде. Когда они зашли пообедать, неизвестные молодые люди облили девушек зеленкой. Об этом сообщает телеканал Lifenews со ссылкой на адвоката Алехиной Петра Заикина.

"Ничего страшного пока не произошло. Будем готовить заявление в правоохранительные органы. До подготовки официального обращения в органы мне не хотелось бы комментировать. Девочки сейчас находятся в Нижнем Новгороде. С ними их друзья. Предположения о том, кто это мог сделать, есть, но я пока не вправе их озвучивать", - заявил он.

По данным "Дождя", ситуация несколько более серьезная: телеканал сообщает, что, помимо зеленки, нападавшие использовали металлические предметы и еду. Кроме того, они брызгали в девушек из шприцев неизвестной жидкостью. В результате обе получили повреждения глаз, а у Алехиной оказался рассечен лоб.

Пользователь под ником Gogol's wives написал в Twitter, что на девушек из Pussy Riot напали активисты организации "Национально-освободительное движение". Правоохранительные органы пока инцидент официально не прокомментировали.

В феврале Алехина и Толоконникова подверглись нападению со стороны казаков в Сочи, где в те дни проходила Олимпиада. Девушек избили плетками и полили перцовым газом.

Выбор читателей