Акция в поддержку Крыма собрала 65 тысяч москвичей

На Васильевском спуске начался митинг-концерт, посвященный ситуации на Украине. Участники акции потребовали от российского руководства поддержать решение крымского парламента о присоединении к РФ


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Митинг в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве собрал более 65 тысяч человек, сообщает РСН.

Красная площадь со стороны метро "Охотный ряд" перекрыта. Полицейские предлагают желающим пройти к митингующим через ГУМ.

В митинге, по данным РИА "Новости", принимают участие представители партий "Единая Россия", "Родина", "Пенсионеры России", движений "Молодая гвардия", "Местные", "Офицеры России", "Трезвая Россия" и других. Собравшиеся держат плакаты "За братский народ", "Фашизму - нет!", "Своих не бросаем", "Крым - русская земля", "Верим Путину!".

Участники акции приняли резолюцию, в которой потребовали от российского руководства поддержать решение крымского парламента о присоединении к России.

Крымский референдум о статусе автономии запланирован на 16 марта, однако местный парламент, не дожидаясь решения населения, уже постановил "войти в состав Российской Федерации на правах субъекта". Обращение депутаты направили президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту. За референдум о переходе в состав России проголосовали 78 парламентариев из 81.

Власти Севастополя, напомним, тоже решили провести референдум. Жителям города предложат ответить не на три, а на два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Вопрос о вхождении Севастополя в состав РФ с повестки дня снят.

Стоит отметить, что Севастополь не является частью АРК, а обладает статусом города государственного значения. В ночь на 6 марта сообщалось, что местные власти приняли решение вынести на референдум вопрос о включении города в состав Крыма, чтобы все решения, принятые на крымском голосовании, распространялись и на местных жителей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей