Нудисты атаковали древний город

Путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне Мачу-Пикчу в Перу в обнаженном виде. Министерство культуры страны уже установило таблички, запрещающие приезжим снимать одежду


ФОТО: mynakedtrip.com



Одну из самых посещаемых туристами достопримечательность Перу - город Мачу-Пикчу - облюбовали не совсем обычные туристы. Некоторые путешественники взяли за правило фотографироваться на фоне древней святыни инков в обнаженном виде. Министерство культуры страны уже установило таблички, запрещающие приезжим снимать одежду, поскольку это расценивается как "преступление против культуры". Нарушителям грозит как минимум выдворение с территории памятника.

Предупредительные знаки не смутили четырех мужчин - двух австралийцев 22 и 24 лет и двух 20-летних канадцев. Как сообщает ABC, обнаженные туристы снимали друг друга на видео и фотографировались на смартфон. Полиция Перу задержала их и доставила в участок - они провели там несколько часов.

Это уже не первый раз, когда туристы раздеваются на развалинах древнего города инков, пишет The Huffington Post. В прошлом месяце в Сети выложили видео, на котором мужчина и женщина бегут обнаженные по Мачу-Пикчу, держа свою одежду в руках. До этого за фотосессию в стиле "ню" были задержаны 18-летний австралиец и 30-летний выходец из Новой Зеландии. Сотрудники правоохранительных органов заставили их удалить снимки из фотоаппарата, однако другой турист, который также запечатлел голых путешественников, "безответственно опубликовал его в Интернете".

Ранее один из пользователей Facebook опубликовал фотографию себя обнаженного на фоне Мачу-Пикчу в сообществе под названием "Голые возле памятников". Еще один турист - израильтянин Амичай Раб - объяснил собственное аналогичное поведение тем, что "вокруг никого не было". И при этом он отметил: "Я отношусь с уважением и понимаю, что это священное место для перуанцев".

Подобные инциденты, заявили перуанские власти, не останутся безнаказанными. Они намерены продолжать борьбу с желанием туристов обнажиться на фоне древней святыни.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей