Россия выиграла Паралимпиаду досрочно

Сборная РФ обеспечила себе победу в медальном зачете зимних Игр в Сочи, завоевав 62 медали. На втором месте идет Германия, на третьем - Украина

Российская сборная обеспечила себе победу в медальном зачете зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Спортсмены из РФ завоевали 24 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей (всего - 62). Уже разыграны 54 из 72 комплектов наград, передает РИА "Новости".

У идущей следом за Россией в командном зачете сборной Германии 7 золотых, 4 серебряных и 0 бронзовых медалей (всего - 11), однако немцы не будут бороться за золото в соревнованиях по керлингу и следж-хоккею.

На третьем месте идет Украина. У нее всего 20 медалей (5 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых).

Сегодня биатлонист Николай Полухин завоевал "золото" Паралимпиады в индивидуальной гонке на 15 км среди слабовидящих, а биатлонистка Юлия Будалеева выиграла "золото" в индивидуальной гонке на 12,5 км среди слабовидящих.

По числу золотых медалей российские паралимпийцы в это раз поставили личный рекорд. До этого на Паралимпиаде-2006 в Турине россияне завоевали только 13 медалей высшего достоинства, все равно победив в общекомандном зачете (всего на их счету было 33 награды).

Зимние Паралимпийские игры стартовали в Сочи 7 марта и завершатся 16-го. Церемония открытия состоялась в пятницу, 7 марта, на стадионе "Фишт". В соревнованиях принимают участие 1650 спортсменов, которые разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта. Состязания проходят на аренах и стадионах, которые использовались на Олимпиаде-2014.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита