Пассажирский автобус столкнулся с грейдером

В результате ДТП на участке трассе Иркутск-Чита в Бурятии пострадали восемь человек. Все они госпитализированы в ближайшие больницы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Бурятии на трассе Иркутск-Чита произошло столкновение пассажирского автобуса с автогрейдером. В результате ДТП восемь пассажиров общественного транспорта получили различные ранения и были госпитализированы.

По данным МВД Бурятии, авария произошла в полдень по местному времени (7:00мск). Автобус следовал из столицы республики Улан-Удэ в Тункинский район. "Установлено, что автогрейдер осуществляя объезд большегрузного автомобиля, стоявшего на краю проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с автобусом, осуществлявшим перевозку пассажиров по маршруту № 520 Улан-Удэ – Кырен", - сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным правоохранительных органов, в салоне автобуса в момент столкновения находились 14 человек, в том числе перевозившийся на руках матери двухлетний ребенок, и все они сбыли пристегнуты ремнями безопасности.

Автогрейдером называется прицепное или самоходное устройство, предназначенное для планировки и профилирования площадей и откосов, а также разравнивания и перемещения грунта, снега или сыпучих строительных материалов.

На прошлой неделе в Казани произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, врезавшегося в опору электроосвещения. 12 человек, находившихся в автобусе, в том числе трое детей, получили различные повреждения. Виновником аварии был признан водитель автобуса, не справившийся с управлением.

Выбор читателей