Россияне выключат свет в субботу

Об участии в акции "Час Земли" заявили власти Архангельска, Нарьян-Мара, Москвы, Воронежа, Тулы и других городов. Жители на один час погасят свет в знак неравнодушия к будущему планеты


ФОТО: wikipedia.org



Об участии в " Часе Земли" заявили уже около 20 российских городов. В этом году международная акция пройдет 29 марта в 20:30. Миллиарды людей на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Первым российским городом-участником проекта стал Мурманск. Мероприятия, приуроченные к акции, там пройдут в областной научной библиотеке и в Доме молодежи "Mr. Pink".

Также участвовать в "Часе Земли" будут Архангельск, Нарьян-Мар, Москва, Воронеж и Тула, где организуют велопробег. Об участии заявили и власти Хакасии, Дальнего Востока, Приморья и Камчатки, передает РИА "Новости".

"Час Земли", который ежегодно в марте проводит по всему миру Всемирный фонд дикой природы (WWF), отмечается отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов.

В 2013 г. по всему миру в "Часе Земли" приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. В России к акции присоединилось более 40 городов. Несколько лет назад к цифре 60 добавился +, а это значит, заботе о планете можно посвятить не один час, а гораздо больше, и что помимо выключения света есть еще масса полезных для природы дел.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей