Кортни Лав нашла пропавший "Боинг"

О своем сенсационном открытии, сделанном с помощью опубликованного в интернете снимка предполагаемого места падения, вдова Курта Кобейна сообщила на странице в социальной сети


Фото с личной страницы Кортни Лав в Facebook



Вдова лидера Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав заявила об обнаружении в Южно-Китайском море обломков пропавшего на прошлой неделе самолета " Боинг 777" малайзийской компании Malaysian Airlines. Свое открытие певица сделала с помощью опубликованного в интернете спутникового снимка района поисков исчезнувшего лайнера.

"Я не эксперт, но, если приглядеться, это выглядит как самолет и нефтяное пятно рядом с ним", - написала Лав на своей странице в Facebook, снабдив пост фотографией места, где, по ее мнению, находится самолет.

Запись вызвала ажиотаж среди пользователей социальной сети и на данный момент собрала более 8 тыс. отметок "мне нравится". Многие из людей, прокомментировавших находку артистки, весьма эмоционально выразили уверенность в том, что ей удалось добиться успеха в поиске пропавшего "Боинга".

Также пост содержит координаты указанного на снимке места. Согласно им, предполагаемый самолет находится в Южно-Китайском море, на расстоянии около одной мили (1,6 км) от малайского необитаемого острова Пулау Перак. При этом Лав, известная своими эксцентричными поступками, выразила сомнение в собственной правоте, написав в конце заметки: "Но что я могу знать?".

Принадлежащий Malaysian Airlines "Боинг" 777, следовавший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. При этом сигналов бедствия с самолета не поступало. Как стало известно впоследствии, лайнер находился в воздухе еще семь часов после того, как сбился с намеченного курса.

Многочисленные поиски в Южно-Китайском море не привели к результатам, после чего их территория была существенно расширена. Одна из версий произошедшего не исключает возможного угона лайнера членами экипажа, в домах семей которых уже прошли обыски.

Выбор читателей