Том и Джерри вернутся на экраны

Герои популярного американского мультфильма продолжат гоняться друг за другом в формате НD. Премьера первого эпизода новой серии приключений состоится 9 апреля на телеканале Cartoon Network


ФОТО: Warner Bros.
ВСЕ ФОТО



Культовый мультсериал, повествующий о противостоянии мышонка Джерри и кота Тома, возвращается на экраны. Как сообщает американский телеканал Cartoon Network, премьера первого эпизода, состоящего из двух 11-минутных серий, выйдет в эфир 9 апреля.

Представители Cartoon Network уже выложили в Сеть небольшой эпизод и новой серии "Тома и Джерри". Мультипликаторы работают над премьерой в формате HD. Озвучивать персонажей доверили Саймону Хельбергу (Говард Воловиц из "Теории большого взрыва") и Джейсону Александеру (звезда сериала "Сайнфелд").

Как отмечает Digital Spy, мультипликационная "перезагрузка" ожидает не только "Тома и Джерри", но и героев популярного мультсериала "Скуби - Ду". Ожидается, что премьера новой версии мультфильма состоится уже в этом году.

Мультфильм "Том и Джерри" был создан аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в 40-х гг. ХХ века. "Том и Джерри" быстро получил признание со стороны зрителей и обрел популярность во всем мире. Однако большая часть эпизодов подвергалась критике за изображение насилия и жестокости главных героев. Тем не менее за всю историю существования мультфильм получил семь премий "Оскар" как лучший анимационный короткометражный фильм.

Первого октября 1992 г. на экраны кинотеатров вышел первый полнометражный мультфильм "Том и Джерри". Джозеф Барбера выступил в роли творческого консультанта для картины, а режиссером стал Фил Роман. В 2001 г. Warner Bros Pictures выпустила второй мультипликационный фильм с участием Тома и Джерри под названием "Том и Джерри Магическое кольцо". Продолжение истории о мышонке и коте появилось в мультфильме "Знакомьтесь: Шерлок Холмс", который был выпущен 24 августа 2010 года. Он стал первым мультфильмом, который вышел без помощи создателей "Тома и Джерри".

Добавим, что поклонники сериала на протяжении всего его существования забрасывали создателей мультфильма тоннами писем, и им пришлось пригласить в компанию нового сотрудника, который должен был отвечать на данные послания. В конце 1950-х г. этим занимался тогда еще малоизвестный актер Джек Николсон.

## Warner Brothers ©

Выбор читателей