"Зенит" получил нового тренера

Контракт с португальцем Андре Виллаш-Боашем будет подписан 20 марта и рассчитан до окончания сезона-2015/2016. Новый наставник сменит Сергея Семака


ФОТО: Getty Images
ВСЕ ФОТО



Питерский футбольный клуб "Зенит" достиг принципиальной договоренности о сотрудничестве с известным португальским тренером Андре Виллаш-Боашем. Контракт со специалистом, рассчитанный на два года, будет подписан в четверг.

О достижении соглашения сообщается на официальном сайте клуба. Планируется, что 20 марта, после того как стороны поставят подписи под трудовым договором наставника, португалец будет представлен команде и приступит к работе.

Таким образом, к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии", который состоится в среду, команда будет готовиться под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Семака, входившего в штаб предыдущего наставника "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти и уже попробовавшего свои силы в качестве главного тренера во время субботнего матча с ЦСКА.

Виллаш-Боаш получил известность благодаря работе на родине с "Порту", с которым он в первый же сезон добился успеха во внутреннем чемпионате и на международной арене, одержав победу в розыгрыше Лиги Европы. В дальнейшем португалец тренировал английские "Челси" и "Тоттенхэм", однако не снискал славы, будучи вынужден покинуть оба клуба задолго до истечения срока действия контрактов.

Об интересе к специалисту со стороны "Зенита" стало известно на прошлой неделе, через несколько дней после увольнения Спаллетти, работавшего с командой из города на Неве с 2010 года. По данным итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, Виллаш-Боашу было предложено четырехлетнее сотрудничество, однако в итоге стороны сошлись на двухлетнем контракте, срок действия которого истечени по окончании сезона-2015/2016.

## Getty Images ©

Выбор читателей