В центре Симферополя застрелили двух человек

В результате стрельбы из здания вблизи военной части погибли боец самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека были ранены. По информации крымского МВД, стреляли из снайперской винтовки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В центре Симферополя 18 марта обстреляли фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины, пишет "Украинская правда".

Агентство "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу крымской милиции сообщает, что в результате стрельбы погибли боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека были ранены.

"По полученным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части. При этом стрельба велась по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - говорится в сообщении МВД Крыма.

По данным милиции, представители самообороны получили информацию о присутствии группы вооруженных людей в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской. По прибывшим туда проверяющим был открыт огонь. Предположительно, стрельба велась из снайперской винтовки.

Милиция призывает граждан "соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел".

Глава правительства Украины Арсений Яценюк так прокомментировал события в Симферополе: "Сегодня российские военные начали стрелять в украинских военнослужащих. А это уже воинские преступления, которые не имеют сроков давности. Поэтому первое: немедленное созывание комиссии на уровне министерств обороны Украины, США, Великобритании и России как участников Будапештского меморандума для решения проблем недопущения последующей эскалации военного конфликта".

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей