Роналду установил новый рекорд

Футболист побил достижение венгра Ференца Пушкаша, забив за "Реал Мадрид" 243 гола. Нападающий поднялся на четвертое место в списке лучших бомбардиров "королевского клуба" за всю историю его существования


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду поднялся на четвертое место в списке лучших бомбардиров "королевского клуба" за всю историю его существования. Восемнадцатого марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого "Шальке" (3:1) Роналду оформил дубль, тем самым доведя количество голов за "Реал" до 243.

Как отмечается на официальном сайте "сливочных", новое достижение Роналду затмевает рекорд венгерского форварда Ференца Пушкаша, который выступал за мадридскую команду с 1958-го по 1967 год. Пушкаш, неоднократно признаваемый лучшим голеадором Испании, провел за "Реал Мадрид" 242 гола. http://www.realmadrid.com/en

Теперь в списке лучших бомбардиров "Реала", как пишет портал Goal.com, Роналду опережают лишь три футболиста - Карлос Сантильяна, на счету которого 290 голов, Альфредо Ди Стефано, забивший за "сливочных" 308 голов, и Рауль, имеющий результат 323 гола.

Кроме того, после матча с "Шальке" Роналду установил собственный рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов за сезон. Только в нынешнем сезоне португалец отметился 13 раз. При этом форвард имеет шанс увеличить свой результат. Одолев "Шальке", испанский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперник "королевского клуба" будет определен в результате жеребьевки, которая состоится 21 марта.

Криштиану Роналду вошел в состав "Реала" в 2009 г., после того как провел пять сезонов в английском клубе "Манчестер Юнайтед". Вместе со "сливочными" Роналду выигрывал чемпионат Испании в сезоне-2011/2012, становился обладателем Кубка Испании сезона-2010/2011.

Вместе с тем Лигу чемпионов в футболке "королевского клуба" Роналду пока не выигрывал. В прошлом сезоне розыгрыша Лиги чемпионов форвард с 12 голами назван лучшим бомбардиром турнира. По итогам 2013 г. Роналду стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА.

Выбор читателей