Пассажира злополучного "Боинга" погубила любовь к жене

Россиянин, находившийся на пропавшем малайзийском самолете, спешил домой, чтобы поздравить супругу с 8 Марта. Желая успеть вовремя, он сел на "Боинг 777"


ФОТО: АР



Единственный гражданин России, находившийся на борту " Боинга 777" компании Malaysia Airlines, следовавшего по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, имел шанс не попасть на злополучный рейс. Это Николай Бродский - предприниматель и инструктор по дайвингу из Иркутска. Как пишет газета "Московский комсомолец", вместе с членами своего дайвинг-клуба он отправился на Бали 2 марта, чтобы совершить погружение в нескольких точках Индийского океана.

Группа любителей подводного плаванья должна была вернуться на родину 11 марта, однако Бродский решил вылететь домой на несколько дней раньше - 7 марта, не дожидаясь остальных. Дайвер планировал успеть поздравить свою супругу с Международным женским днем. В Иркутске у Николая также остались двое сыновей, 11 и 17 лет.

Как отмечает BBC, после новостей об исчезновении самолета родственники иркутянина, в том числе его жена, категорически отказываются общаться с журналистами. Недоступен для комментариев и руководитель дайвцентра, в котором работал Бродский, Андрей Димитревич.

Напомним, что лайнер авиакомпании Malaysian Airlines пропал с экранов радаров в ночь на субботу, 8 марта. На борту находились 227 пассажиров из 14 стран и 12 членов экипажа. Последний сигнал с самолета был зафиксирован, когда он находился в 300 км от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Сигналов бедствия или информации о нештатной ситуации от экипажа не поступало. Как стало известно на другой день после исчезновения "Боинга", двое пассажиров летели по украденным паспортам, что позволило выдвинуть версию о теракте. Позже личности этих людей были установлены: поддельными документами воспользовались выходцы из Ирана, которые планировали иммигрировать в Европу.

Несколько дней назад появилась информация, что лайнер, скорее всего, был захвачен. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что лайнер находился в воздухе еще семь часов после того, как сбился с курса.

Девятнадцатого марта Китай объявил о том, что направил девять кораблей в воды Бенгальского залива и западной части Индонезии для поиска исчезнувшего самолета. По информации BBC, район поисков самолета на данный момент по размеру может сравниться с Австралией.

Выбор читателей