Двое американцев выиграли 400 миллионов долларов

Обладателями джекпота в розыгрыше Mega Millions стали два счастливчика, проживающие в штатах Флорида и Мэриленд. Организаторы лотереи разыскивают их


ФОТО: © AP 2014



Как минимум два жителя США стали обладателями джекпота в $400 млн в розыгрыше крупнейшей в стране лотереи Mega Millions. Счастливые билеты были приобретены в штатах Флорида и Мэриленд.

Как передает Fox News, обладатели заветных квитков пока не заявили о своих правах, что побудило организаторов лотереи обратиться к ним через средства массовой информации с призывом явиться за выигрышем.

При этом регламент лотереи предусматривает, что выигрыш будет выплачен в несколько этапов. В случае, если победители захотят получить свои деньги единовременно, максимальный размер общих выплат не превысит $224 миллионов.

Данный выигрыш является шестым по величине за всю историю проведения лотерей в США. Рекордный результат удерживает за собой джекпот, разыгранный в 2012 г. и составлявший $656 миллионов. Та сумма также была разыграна в лотерее Mega Millions.

В октябре прошлого года организаторы внесли изменения в правила с целью увеличения размера потенциальных выигрышей. В настоящее время лотерея проводится в 43 штатах, включая округ Колумбию и Американские Виргинские острова.

Выбор читателей