Украина вводит визовый режим с РФ

МИД Украины поручено ввести визы для россиян. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий


ФОТО: РИА "Новости"



Украина вводит визовый режим с Россией. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ", - цитирует Парубия УНИАН.

Кроме того, секретарь СНБО заявил о решении начать процедуру выхода Украины из СНГ. "Принято решение начать процедуру выхода из этой (СНГ) организации", - сказал он.

СНБО также принял решение просить ООН объявить Крым демилитаризованной зоной. "Кабинету министров Украины (поручено) неотложно обратиться к Организации Объединенных Наций по определению Автономной Республики Крым демилитаризованной зоной и принять меры, чтобы Автономную Республику Крым покинули войска Российской Федерации, а также подготовить условия для передислокации воинских частей и подразделений с территории Крыма украинских войск", - сказал Парубий.

Кроме того, ведомство проработает вопрос эвакуации гражданского населения Крыма, которое не хочет оставаться в республике, добавил он.

МИД РФ уже отреагировал на сообщение о введении виз. "Нам пока об этом ничего не известно. Обычно в межгосударственных отношениях информируют официально об этом, а не по каким-то решениям внутренних структур, поэтому подождем", - рассказал РИА "Новости" источник в ведомстве.

На вопрос, будет ли ответ российской стороны зеркальным, дипломат не ответил. Он лишь пояснил, что российская сторона "должна официально получить уведомление, а затем рассмотреть и принять решение".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей