Путин выйдет на прямую линию с народом в апреле

Одной из главных тем общения главы государства с россиянами, как ожидается, станет присоединение Крыма и Севастополя. Точная дата мероприятия пока не названа


Владимир Путин во время прямой линии 25 апреля 2013 года. Фото: ИТАР-ТАСС



Традиционная прямая линия, в ходе которой президент России отвечает на вопросы граждан, состоится в апреле. Беседа станет второй по счету после избрания Владимира Путина на третий срок.

Подтвердив "Коммерсанту" возможность апрельского сеанса общения президента с народом, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал называть точную дату события. Как сообщили источники издания в правительстве, эфир пройдет не раньше середины апреля.

Одной из главных тем беседы главы государства с россиянами в этом году, как ожидается, станет присоединение Крыма и Севастополя, а полуостров будет одной из наиболее вероятных точек прямого включения.

Прямые линии Путина всегда пользовалось повышенным вниманием, а в этот раз интерес еще усилится на фоне последних событий, полагают политологи.

Впервые прямая линия с Владимиром Путиным прошла в 2001 году. Тогда президенту поступило более двух миллионов вопросов, ответить он успел на 46 из них. Традиция не прервалась и в 2008 г., когда Путин стал премьер-министром, только название мероприятия сменилось на "Разговор с Владимиром Путиным".

В 2012 г. президент отказался проводить ставшую привычной прямую линию; вместо этого состоялась большая пресс-конференция, которая длилась почти пять часов. В 2013 г. общение с россиянами длилось 4 часа 47 минут.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей