Генпрокурор Крыма стала героем анимэ

Японские блогеры разглядели в Наталье Поклонской главную "няшу" Украины. После первого публичного выступления у нового генпрокурора АРК появилась армия фанатов, готовых часами смотреть, как она моргает




Пока весь мир обсуждает ситуацию с включением Крыма в состав России, японцы пытаются найти хоть что-нибудь позитивное в нескончаемом потоке новостей о полуострове. Неожиданной славой обернулось выступление на пресс-конференции нового генерального прокурора автономии Натальи Поклонской: в ней фанаты анимэ разглядели идеального героя мультфильма, после чего девушка стала героем сотен мемов и коубов.

Видео с пресс-конференции 11 марта опубликовала в своем аккаунте на YouTube газета "Аргументы Недели - Крым". За это время ролик собрал почти 900 тыс. просмотров и более 5 тыс. комментариев, в которых блогеры больше внимания уделяют практически идеальной внешности Поклонской, чем ее словам об "антиконституционном перевороте" и "вооруженном захвате власти" в Киеве.

Восхищение японцев вызвали не только большие глаза и правильные черты лица Поклонской, но и ее эмоциональность. Так, к примеру, по их мнению, выглядит генпрокурор, рассказывающий об узурпаторах, пришедших ко власти через кровь.

Не отстают от азиатских фанатов генпрокурора и отечественные ценители женской красоты. Так мужчины видят Поклонскую, осуждающую беззаконие на Украине:

Шевченковский райсуд Киева еще 18 марта постановил задержать Поклонскую, которую в столице обвиняют в попытке захвата госвласти. По мнению интернет-пользователей, суд отменит свое решение, когда увидит, как генпрокурор моргает.

"На Украине просто убийственно высокий процент Красивых женщин. Ничего не могу с собой поделать, собираюсь в Крым", - пишет один из японцев, впечатлившись видео и фан-артами.

"Она определенно красивая, но я больше удивлен тем, как она молода!" - делится впечатлениями другой. Все подробности биографии Поклонской удалось выяснить очень быстро: ей 33 года, 12 из которых были посвящены работе в правоохранительных органах - до того как стать генпрокурором Крыма, она занималась борьбой с организованными преступными группировками.

Некоторые, впрочем, Поклонскую все-таки слушали.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей