Украинские суда подняли Андреевские флаги

Три корабля ВМС, дислоцирующиеся в Севастополе, сменили сине-желтые знамена на бело-синий символ российского флота


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Утром в четверг, 20 марта, ряд кораблей украинских ВМС, находящихся на базе российского Черноморского флота в Севастополе, сменил флаги Украины на своем борту на Андреевские знамена.

Об этом на форуме milkavkaz.net сообщил пользователь, представившийся Владимиром. По его словам, снабженным фотографиями украинских кораблей, смена флагов произошла в 09:00 по местному (11:00 по московскому) времени.

Отмечается, что Андреевские флаги с сегодняшнего дня возвышаются над кораблем управления "Донбасс", спасательным буксиром "Кременец" и противопожарным катером "Борщив". При этом автор сообщения выразил мнение, что данная акция является только началом и вскоре примеру трех судов последуют остальные находящиеся в Севастополе украинские корабли.

Тем временем британская The Guardian сообщила о грядущем участии вооруженных сил Соединенного Королевства в намеченных на июль текущего года учениях на Западе Украины. По информации издания, британские войска войдут в состав международной группировки, общая численность которой превысит 1300 человек.

При этом основную часть контингента будут составлять американцы, а также представители Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Грузии, Канады, Молдавии, Польши и Румынии.

В качестве основной цели учений, получивших название Rapid Trident 2014, называется обеспечение региональной стабильности и безопасности, улучшение взаимодействия между армией США, сухопутными войсками Украины и стран НАТО. Мероприятие пройдет во Львовской области, недалеко от украинско-польской границы.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей