Из младенца сделали сумоиста

Мать кормила сына каждый раз, когда он начинал плакать. В результате в 8 месяцев ребенк весит как шестилетний. Из-за лишнего веса у мальчика возникли серьезные проблемы со здоровьем


ФОТО: © AP 2014
ВСЕ ФОТО



Возможно, самый толстый младенец в мире живет в Колумбии. Сантьяго Мендоса в свои восемь месяцев уже весит почти 20 кг, что соответствует норме для шестилетнего ребенка.

Мальчик так прибавил в весе из-за матери - Эунис Фандиньо. Женщина призналась, что каждый раз, когда он кричал, кормила его, чтобы успокоить, пишет Daily Mail.

У ребенка возникли серьезные проблемы со здоровьем, его уже несколько раз забирали в больницу. В прошлое воскресенье его увезли в клинику в Боготе. Эрнесто предстоит перенести несколько операций, но перед этим медики должны привести вес мальчика в норму.

"Ему понадобится долгосрочное лечение и здоровое питание, а когда мальчик подрастет, мы увеличим физические нагрузки, - рассказал хирург Цезарь Эрнесто Гевар. - В противном случае в будущем он будет страдать от диабета, высокого давления и болей в суставах". Его мать пообещала неукоснительно соблюдать все предписания медиков.

Заметим, у детей, появившихся на свет в результате кесарева сечения, в два раза больше шансов стать тучными по сравнению с теми, кто родился без операционного вмешательства. К такому выводу несколько лет назад пришли эксперты из детской больницы в Бостоне (штат Массачусетс). У новорожденных, появившихся на свет после кесарева сечения, меняется бактериальная среда кишечника, что оказывает влияние на перевариваемость пищи, объяснили медики.

Одна из причин появления лишнего веса - чрезмерная любовь к вредной пище. А это, как оказалось, передается по наследству. Исследователи из британского Королевского ветеринарного колледжа провели занятный эксперимент. Они кормили беременных крыс пирожными, чипсами и конфетами, после чего их детеныши тоже были склонны к подобным высококалорийным, но имеющим низкую питательную ценность продуктам. Ученые уверены, что подобное происходит и с людьми.

## AP ©

Выбор читателей