Жеребьевка свела "Баварию" с "Манчестером"

В штаб-квартире ФИФА в швейцарском Ньоне были названы пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Первые матчи за выход в полуфинал главного европейского турнира пройдут уже 1 и 2 апреля


ФОТО: AP



В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Соперником действующего победителя турнира - мюнхенской "Баварии" - стал английский "Манчестер Юнайтед", практически потерявший шансы на победу в национальном турнире, но сохраняющий шансы добыть еврокубковый трофей.

Защитник "красных дьяволов" Патрис Эвра уже заявил, что его команде все равно с кем биться в 1/4 финала Лиги чемпионов. "Когда мы играем с командным духом, то можем достичь больших успехов", - приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.

Поклонники "МЮ", узнав имя соперника команды, немедленно заговорили о финале Лиги чемпионов 1999 г., когда "красные дьяволы" в ожесточенной борьбе на последних секундах вырвали победу у "Баварии" со счетом 2:1.

Отметим, что первый стыковой матч между английской и немецкой командами пройдет на родном стадионе "красных дьяволов" - "Олд Траффорд". "Мы отправимся в Манчестер с целью играть в атакующий футбол и забивать", - пообещал капитан "Баварии" Филипп Лам.

Еще один клуб из Англии - лондонский "Челси" - получил в соперники французский ПСЖ, причем первый поединок будет сыгран в Париже. Это будет третья встреча команд в еврокубках. Предыдущие встречи прошли в сезоне-2004/2005, когда Жозе Моуринью только начал работать с лондонским клубом. В столице Франции "аристократы" победили со счетом 3:0, а в Лондоне команды разошлись по нулям.

Испанский "Реал Мадрид", забивший больше всего голов на стадии 1/8 финала, в четвертьфинале столкнется с дортмундской "Боруссией", выбившей из Лиги чемпионов питерский "Зенит". Спортивный директор немецкой команды Михаэль Цорк на странице "черно-желтых" в Facebook, отметил, что дортмундцы постараются сделать все возможное, чтобы пройти "Реал".

В еще одном четвертьфинале жеребьевка свела две команды из Испании - каталонскую "Барселону" и мадридский "Атлетико". Интересно, что это будет первая игра клубов вне национального чемпионата. Директор "матрасников" Клементе Вальверде подчеркнул, что его команда в своей работе опирается на единство и упорство, и поэтому "любому сопернику тяжело играть с нами".

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 1 и 2 апреля. Ответные игры состоятся 8 и 9 апреля. Жеребьевка полуфиналов пройдет в Ньоне 11 апреля. Главный матч сезона пройдет на лиссабонском "Эштадиу да Луж" 24 мая.

Выбор читателей