При подтоплении московского метро погиб человек

Сотрудника Мосводоканала снесло напором воды при прорыве трубы. Движение между станциями "Щелковская" и "Партизанская" остановлено


ФОТО: Twitter @z_andrej



Сотрудник Мосводоканала погиб при проведении сварочных работ на месте небольшой аварии на трубопроводе. Мужчину снесло напором воды при прорыве трубы, передает Lifenews. Авария привела к подтоплению путей на Арбатско-Покровской линии столичного метро.

"В районе Измайловского проспекта, дом 75, произошла авария на трубопроводе диаметром 1200 миллиметров, это большой диаметр. В связи с этим наши аварийные службы приступили к локализации, направлены все силы, чтобы докопаться до источника прорыва", - рассказал изданию сотрудник пресс-службы Мосводоканала.

В 18:35 протечка на месте аварии была устранена и вода в перегон больше не поступает. Однако в тоннеле еще сохраняется вода, продолжаются работы по ее откачке.

В столичном департаменте транспорта РИА "Новости" заявили, что поезда не ходят между станциями "Щелковская" и "Партизанская" по техническим причинам, по маршруту пущены компенсационные автобусы.

Всех пассажиров со станций эвакуировали. "Закончилась эвакуация пассажиров со станций "Измайловская", "Партизанская", "Первомайская" и "Щелковская" эвакуированы. Работы по откачке воды продолжаются", - сообщили в столичном главке МЧС около 18:30.

Выбор читателей