Народная артистка попала в ДТП в Новой Москве

Певица Екатерина Шаврина выехала на своей "Хонде" на встречную полосу на трассе Москва-Рославль и столкнулась с "Ауди". Погибла сестра артистки, еще три человека, включая саму Шаврину, пострадали


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Народная артистка России Екатерина Шаврина попала в серьезную аварию в Новой Москве. Погибла сестра Шавриной, сама певица получила травмы, сообщает Lifenews со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

ДТП произошло накануне вечером на 36-м км трассы Москва-Рославль. Шаврина, управлявшая "Хондой CR-V", на справилась с управлением, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с "Ауди А4".

В результате аварии на месте погибла 62-летняя сестра Шавриной Татьяна Мудрецова, которая сидела на пассажирском сиденье. Саму 71-летнюю Шаврину, еще одного ее спутника и водителя "Ауди" 1981 г. рождения доставили в больницу. По предварительной информации, у Шавриной диагностирована травма головы. От госпитализации она отказалась.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Шаврина - советская и российская певица, выпускница Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства, Училища им. Ипполитова-Иванова и ГИТИСа. Ее наставницей была Людмила Зыкина.

Певица является лауреатом премий Ленинского комсомола и Московского комсомола, почетным гражданином 11 городов России. Шаврина имеет звание заслуженной артистки РСФСР (1983), народной артистки России (1995). Имеет награды: орден "За самоотверженный труд на благо Отечества", золотой орден "Служение искусству", малая золотая медаль "Меценат столетия".

Выбор читателей