Прохоров сделает клуб НБА российским

Предприниматель переводит свою баскетбольную команду "Бруклин Нетс" в юрисдикцию РФ. На такой шаг Прохорову пришлось пойти из-за санкций, вводимых США в отношении российских бизнесменов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Владелец баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" российский предприниматель Михаил Прохоров переводит подопечных из американской в российскую юрисдикцию.

"Баскетбольный клуб потихонечку перевожу под российскую юрисдикцию. Сколько времени займет переход - это вопрос к юристам, они работают. Будет все сделано в срок", - сообщил Прохоров в интервью "Советскому спорту".

По данным Lifenews, олигарх принял такое решение из-за санкций, вводимых правительством США в отношении российских чиновников и бизнесменов. Оставлять активы за границей рискованно, уверен предприниматель.

Прохоров купил "Нью-Джерси Нетс" весной 2010 года. В американских СМИ Прохорова описывали как спасителя "Нью-Джерси Нетс". В сезоне 2009 - 2010 гг. "Нетс" едва не побили антирекорд НБА по количеству побед: баскетболистам "Нью-Джерси" удалось выиграть только 12 из 81 игры (действующее достижение - девять). Вместе с командой предприниматель также приобрел 45% акций стадиона Barclays Center.

Прохоров пообещал сделать команду победителем НБА в течение пяти лет. В 2012 г. клуб сменил свое название на "Бруклин Нетс".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей