"Недолго музычко играло"

Новость о гибели одного из лидеров "Правого сектора*" вызвала бурю обсуждений в Сети. Официально гибель Александра Музычко пока не подтверждена




Сегодня в украинских СМИ появилась информация, что один из лидеров радикального движения "Правый сектор*" Александр Музычко (Сашко Билый) был убит. Эту новость стали активно обсуждать в блогах.

Пользователи интересовались подробностями случившегося и гадали, стоит ли верить прессе. "Сам Музычко боялся своих. Новые власти меня убьют, чтобы спихнуть на российские спецслужбы. Он сам говорил это", - написал пользователь под ником @redhunky. "Недолго музычко играло" - это выражение стало особенно популярно в Twitter.

Некоторые строили предположения о том, кто был убийцей. "Музычко убили свои, вышел из-под контроля и хотел больше", - одна из гипотез. Были и те, кто, несмотря на заверения СМИ, верить в случившееся отказался. "Есть информация, что Музычко убили. Но лично мне в это не верится", - написала Margaret W. Bell.

О смерти одного из лидеров радикального движения "Правый сектор" в ночь на вторник сообщил народный депутат Верховной рады Александр Доний. "Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Потом выкинули на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - написал он на своей странице в Facebook.

Официально информация пока не подтвердилась. Однако, как сообщают "Известия" со ссылкой на прокуратуру Ровенской области, ночью в селе Бермаки обнаружили труп мужчины. При нем были документы на имя Александра Музычко. Сейчас личность убитого устанавливается.

Ранее факт гибели лидера подтвердил председатель местного "Правого сектора" Ярослав Гранитный, который приехал на место происшествия и видел тело. По его словам, одежда на нем была разорвана. "Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - предположил он.

Как сообщали ровенские СМИ, тело убитого было обнаружено неподалеку от кафе "Три карася". Lifenews со ссылкой на собственные источники передает, что к кафе подъехало несколько машин. Из них вышли вооруженные люди и ворвались в здание, всех находившихся внутри они положили лицом в пол. Александр Музычко, утверждает телеканал, попытался скрыться. Однако далеко он уйти не успел: его ранили выстрелом в ногу. Умер он от огнестрельного ранения в грудь.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей