На базе ВМС США произошла стрельба

В результате инцидента на военном объекте погибли два человека - матрос и гражданский. База в срочном порядке была оцеплена охраной


ФОТО: AFP



Два человека стали жертвами стрельбы, произошедшей в ночь на вторник у базы Военно-морских сил США в городе Норфолк, штат Вирджиния. Как сообщает телеканал Fox News, один из убитых - матрос, другой - гражданский. Телеканал ABC 6 отмечает, что других пострадавших в результате инцидента нет.

Данные о том, из-за чего произошла стрельба, на данный момент отсутствуют. Известно, что огонь был открыт на пирсе №1, после чего база ВМС США в срочном порядке была оцеплена военной охраной. Ведется расследование инцидента.

Военно-морская база "Норфолк" - главная база Атлантического флота ВМС США. По данным на 2011 г., в ней базируются 75 кораблей, в том числе 5 авианосцев. Акватория базы находится в зоне ответственности 2-го оперативного флота. В военно-морской базе находятся штабы верховного командования Вооруженных сил США в зоне Атлантики и главнокомандующего Атлантическим флотом, военно-морские учебные заведения.

Напомним, 25 октября 2013 г. два человека получили ранения в результате стрельбы, произошедшей на базе ВМС США в штате Теннесси. После стрельбы база "Миллингтон" была закрыта по соображениям безопасности. Стрелявшего задержали. Им оказался уволенный военный сотрудник. Он устроил пальбу сразу после того, как его уволили с базы.

В сентябре того же года бывший резервист американских ВМС Аарон Алексис проник в военно-морской командный центр Navy Yard, застрелил 12 и ранил восемь человек, после чего был убит в перестрелке.

Выбор читателей