"Правый сектор" собрался мстить за Музычко

В правоэкстремистской группировке уверены: убийство Сашка Билого было заказным. Виновным считают главу МВД Украины Арсена Авакова


ФОТО: © AP 2014



Представители " Правого сектора*" уверены, что убийство одного из их лидеров было заказным. Они считают виновным в смерти Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый врио главы МВД Украины Арсена Авакова и намерены ему отомстить, передает ЛIГА.

"Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил координатор "Правого сектора" в Ровенской области Роман Коваль.

О смерти Музычко первым сообщил народный депутат Верховной рады Александр Доний. "Только что сообщили, что убили Сашка Билого в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Потом выкинули на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - написал он на своей странице в Facebook.

Позднее это подтвердили в "Правом секторе". "Я видел тело Билого. На нем разорвана одежда. Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - рассказывал один из активистов.

Вскоре информация о гибели Музычко получила официальное подтверждение - в МВД. Первый замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов рассказал, что активиста смертельно ранили во время задержания, после того как он открыл огонь в сторону сотрудников правоохранительных органов.

По его словам, милиционеры и спецподразделение "Сокол" проводили спецоперацию на территории Ровенской области по задержанию членов ОПГ. "Когда задерживали, он был еще жив, "скорая", которую вызвали, констатировала смерть", - сказал Евдокимов.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей