Вратаря "Барселоны" постигла трагедия

Из-за серьезной травмы в рядовом матче Виктор Вальдес пропустит чемпионат мира. Врачи диагностировали у него повреждение передней крестообразной связки правого колена


ФОТО: © AP 2014
ВСЕ ФОТО



Основной голкипер " Барселоны" и вратарь сборной Испании Виктор Вальдес получил серьезную травму и пропустит ЧМ по футболу, который пройдет этим летом в Бразилии. В матче первенства против "Сельты" он неудачно приземлился, поймав мяч, и повредил переднюю крестообразную связку правого колена.

Инцидент с Вальдесом произошел в середине первого тайма, поле он смог покинуть только на носилках, сообщает "РБК-Спорт". Врачи госпиталя, куда доставили голкипера, заявили, что футболисту потребуется хирургическая операция, а восстановление после нее займет до девяти месяцев.

Футбольный комментатор Карен Адамян уверен, что травма Вальдеса - больше его личная трагедия, чем трагедия сборной Испании или "Барселоны". "Кажется, плачущим Вальдеса еще не приходилось видеть даже самым давним поклонникам "Барсы". Когда его уносили с поля, уже было понятно, что все серьезно. Выходит, что вот так, в обычном матче, Виктор закончил карьеру в родном клубе, в котором играл с 1995 года. И все же это больше личная трагедия самого Вальдеса", - пояснил он в комментарии "Yтру".

"В сборной он не номер один, так что в Бразилии на чемпионате мира испанцы не сильно будут переживать, а Пинто по силам заменить его в клубе до конца сезона - уже летом придет тер Стеген из Мёнхенгладбаха. Это личная трагедия вратаря еще и потому, что летом, когда контракт Вальдеса с "Барсой" истечет, новый клуб он будет искать травмированным, что вряд ли скажется положительным образом для него", - добавил Адамян.

Вальдес, напомним, ранее уже травмировался в текущем сезоне: в ноябре 2013 г. во время товарищеского матча между Испанией и ЮАР повредил ногу. Тогда он был вынужден пропустить восемь матчей.

Виктор Вальдес - рекордсмен среди вратарей по числу матчей, сыгранных за "Барселону". Он выступает за эту команду с 2002 года. В национальной сборной голкипер дебютировал в 2010 году.

## © AP 2014 ©

Читайте также

Выбор читателей