Боевиков в России уничтожают сотнями

За прошлый год спецслужбы сумели нейтрализовать 278 участников бандформирований, из которых свыше 40 являлись их лидерами, и предотвратить 13 терактов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российские спецслужбы за прошлый год сумели предотвратить 13 терактов и нейтрализовать 278 боевиков. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии представления высших офицеров по случаю назначения на новые должности.

"Прошу и впредь действовать столь же активно и наступательно. Использовать опыт превентивной работы, накопленной в ходе обеспечения безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Тесно взаимодействовать с другими силовыми структурами при координирующей роли Национального антитеррористического комитета", - цитирует главу государства РИА "Новости".

Также Путин отметил, что, в общей сложности, российским силовикам удалось предотвратить 82 преступления террористической направленности, а среди нейтрализованных боевиков 43 оказались лидерами незаконных формирований.

По словам президента, в настоящее время перед МВД поставлена задача добиться "качественных сдвигов" в борьбе с экстремизмом, а также экономическими преступлениями и обеспечению общественного порядка в местах массового скопления людей, в то время как ФСБ должна сосредоточить свои усилия на борьбе с террористической угрозой.

Помимо этого Пограничной службе ФСБ были даны поручения "продолжать работу по укреплению всего периметра государственных рубежей", а Службе внешней разведки - "своевременно прогнозировать потенциальные внешние угрозы безопасности России и конкретные предложения по их нейтрализации".

На этой неделе украинские власти выдали России предполагаемого члена незаконных вооруженных формирований Мухаммеда Мигаева, принимавшего участие в нападении на жителей одного из чеченских сел и задержанного в прошлом году в Одессе. Днем ранее в результате спецоперации в Дагестане были уничтожены четыре боевика, в числе которых главарь хасавюртовской бандгруппы Турал Атаев.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей