Главу Росрыболовства отправили в отставку

Андрей Крайний уволен с поста по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава Росрыболовства лишился должности в связи с ее сокращением


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Глава Росрыболовства Андрей Крайний уволен поста. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Освободить Крайнего Андрея Анатольевича от должности руководителя Федерального агентства по рыболовству в связи с сокращением этой должности", - говорится в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.

Напомним, 16 января кабинет министров принял решение, что глава Росрыболовства будет совмещать должность замминистра сельского хозяйства. Тогда же вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о скорой отставке Крайнего, который занимал эту должность с самого основания агентства в 2008 году.

На следующий день стало известно, что заместителем министра сельского хозяйства - главой Росрыболовства стал Илья Шестаков.

Новость о кадровых изменениях в Росрыболовстве пришла на фоне громкого скандала вокруг российского траулера "Олег Найденов". В разгар новогодних праздников судно было захвачено военными у побережья Гвинеи-Бисау. Экипаж обвинили в незаконной рыбной ловле, а капитана судна отстранили от командования.

Выбор читателей