Стая бродячих собак изувечила школьницу

В Петропавловске-Камчатском на второклассницу, которая возвращалась с занятий, напали бездомные псы. Девочку спас случайный прохожий, сейчас она в реанимации


Фото: Steimer, C./Arco Images GmbH/globallookpress



В Петропавловске-Камчатском стая бродячих собак едва не растерзала школьницу. От разъяренных животных ребенка спас случайный прохожий, сообщает портал Pressa41.ru.

Инцидент произошел во вторник вечером, когда второклассница возвращалась домой с занятий. "Возле дома 32 по улице Курильская на второклассницу набросилась стая бродячих псов. Девочку спас случайный прохожий, отбивший ее от собак черенком от лопаты. С его слов, ребенка рвали не менее 15 озверевших животных", – рассказали "Интерфаксу" в УМВД по Камчатскому краю.

С многочисленными травмами девочку доставили в больницу. Ей сделали операцию, врачи оценивают состояние пострадавшей как тяжелое. По факту случившегося полицейские и следователи начали проверки.

Как оказалось, это далеко не первый случай нападения бродячих собак на детей в этом районе. Местные жители рассказали, что недавно стая напала на мальчика. Ребенок не пострадал: животных отогнали работники магазина, который находится неподалеку. Между тем, как сообщили в мэрии Петропавловска-Камчатского, за месяц вблизи Курильской улицы было отловлено более 20 бродячих псов.

Три года назад в поселке Степной Омской области стая собак напала на десятилетнюю девочку. На помощь ей никто не пришел, и от полученных ран ребенок умер на месте.

Выбор читателей