На москвичек нападает маньяк с мачете

МВД подозревает мужчину, изнасиловавшего жительницу столицы, в целой серии аналогичных преступлений. По версии следствия, маньяк заходит в подъезд вместе с одинокими женщинами, после чего нападает на них и грабит, угрожая огромным ножом


ФОТО:



В Москве появился сексуальный маньяк с мачете. Сотрудники столичного уголовного розыска сообщили о преступнике, который насилует женщин в подъездах их собственных домов, угрожая огромным ножом, сообщается на официальном сайте столичного ГУ МВД.

"Восемнадцатого марта в полицию с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что подверглась нападению насильника. Рано утром неизвестный мужчина зашел вместе с ней в подъезд. В кабине лифта злоумышленник, угрожая ножом, вывел потерпевшую на пожарную лестницу, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он отобрал у женщины мобильный телефон и скрылся", - говорится в сообщении ведомства.

На сайте МВД опубликован кадр с видеокамеры, установленной у входа в подъезд потерпевшей, на котором хорошо видно лицо предполагаемого преступника. Им оказался ничем не примечательный темноволосый мужчина средних лет славянской внешности. Точное место нападения в полиции не уточнили, отметив лишь, что насильник подозревается "в совершении особо тяжких преступлений в отношении женщин".

Как мужчина незаметно пронес мачете, длина которых обычно достигает 50 см, по улице в то время, когда жители спальных районов спешат на работу, не ясно. На кадрах с камеры видно, что одет преступник в куртку, а значит, спрятать его под одеждой мог с большим трудом.

Чаще всего насильники угрожают своим жертвам ножом, однако многим женщинам, находящимся в шоковом состоянии, достаточно увидеть в руках преступника что-то хоть отдаленно похожее на оружие, чтобы беспрекословно выполнять его указы, опасаясь за свою жизнь.

Именно этим психологическим моментом воспользовался насильник из города Шуя, который во время нападения использовал игрушечный пистолет. Муляж был не очень похож на настоящее оружие, однако многочисленные жертвы насильника, увидев металлический предмет, отказывались сопротивляться.

Еще один насильник, из подмосковных Люберец, обошел своих "единомышленников" и решил сыграть на другом необъяснимом страхе россиянок - перед правоохранительными органами. Прикидываясь таксистом, он вывозил девушек в лес, где насиловал, после чего предъявлял им "корочку" якобы сотрудника полиции, заявляя, что жаловаться на нападение - не только бессмысленно, но и опасно. Когда преступника удалось задержать, выяснилось, что своих жертв он запугивал удостоверением сотрудника Сбербанка.

Выбор читателей