Интернет и "Евровидение" предложили гнать поганою метлой

Песенный конкурс признан слишком "аморальным" и "распущенным", а Сеть является неиссякаемым источником всяческих зол. Со всем этим необходимо бороться, считают радетели традиционных ценностей


Фото: ИТАР-ТАСС/ Андрей Сасин



В Госдуме состоялся всепартийный межрегиональный круглый стол, посвященный "защите суверенитета семьи и Отечества от деструктивных, ювенальных, информационных технологий". Мероприятие "За семью!", организованное рабочей группой по защите семей и детей от ювенальных технологий Мосгордумы, фракцией "Партии Великое Отечество" и рядом региональных общественных родительских организаций, задержали на полчаса – как пояснил депутат Владимир Родин, на круглый стол позвали патриотов, а многие патриоты живут с паспортами СССР. Как патриоты с советскими паспортами работают, получают медицинский полис и отправляют другие сиюминутные нужды, депутат не уточнил.

В конце концов, охрана всех пропустила. Дискуссия началась с предупреждений о том, что в российское законодательство "проникли колониальные законопроекты", которые "не соответствуют нашей традиционной системе координат".

Самый большой вред – от интернета и "Евровидения". На круглом столе была составлена резолюция с требованием запретить в 2014 г. трансляцию "Евровидения", где выступают артисты, "пропагандирующие противоестественное и аморальное поведение".

Также растлевающим свойством обладает интернет, который, как считают участники круглого стола, россиянам не нужен, так как на 90% состоит из порнографии. В первую очередь, необходимо ввести запрет на пользование Сетью для детей младшего школьного возраста "во избежание массового социального заражения пороками и деструктивной информацией". Следить за тем, чтобы дети не залезли в интернет, должны учителя и родители. Кто не уследит, того следует штрафовать. А для тех, кто будет распространять информацию, "причиняющую вред здоровью и развитию детей", предлагается ввести уголовную ответственность. Надо также запретить продажу кукол-монстров, масок, фильмов, мультфильмов и любой другой продукции с изображением чудовищ, монстров, зомби, вампиров

Не забыли участники круглого стола и систему образования. Согласно принятой резолюции, необходимо пересмотреть "требования Федеральных государственных образовательных стандартов и школьных программ". В школах предлагается ввести православные классы, а также уроки "патриотического и нравственного воспитания". Православные образовательные учреждения следует обеспечить финансированием "в полной мере". "Современное российское образование аналогично по своему деструктивному потенциалу украинскому. Украинский сценарий, где параллельно с Россией, но чуть раньше, были приняты все европейские пилотные антитрадиционные модульные нормы, вызывает все большее недовольство патриотов и желание защитить суверенитет семьи и детей, будущее страны, от социального заражения и информационного разложения", – говорится в резолюции.

Озабоченные нравственным обликом россиян депутаты и общественные деятели ратуют за принятие закона, который так и называется: "Возрождение семьи в России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей". А в качестве "асимметричного ответа Западу" предлагается убрать п. 4 из ст. 15 Конституции РФ, который устанавливает приоритет международных норм над российским законодательством.

Выбор читателей