Российские гонщики укрощают арабскую пустыню

Россияне очень успешно выступают на ралли "Абу-Даби Дезерт Челленж", проходящем в статусе третьего этапа Кубка мира по ралли-рейдам




Второй гоночный день на ралли "Абу-Даби Дезерт Челленж", проходящего в статусе третьего этапа Кубка мира по ралли-рейдам, принес победу российскому экипажу команды VRT G-Energy Владимиру Васильеву/Константину Жильцову. Сейчас Владимир занимает первую строчку в общем зачете, обойдя победителя Дакара Нани Рому, который на гонке в Эмиратах в очередной раз испытал проблемы со здоровьем. Испанцу пришлось воспользоваться помощью врачей, за что он получил пенализацию в два часа и фактически выбыл из борьбы за победу.

Владимир Васильев: "Очень опасные были дюны, много сбросов, поэтому задача была ехать очень аккуратно и без ошибок. Нам это удалось, и теперь наша задача – удержать лидерство и постараться нарастить преимущество".

В категории квадроциклов успешно дебютировал российский гонщик Сергей Карякин, ставший открытием на ралли-марафоне "Дакар-2014". После двух этапов он занимает вторую строчку в протоколах, уступая только действующему чемпиону мира Рафалу Сонику.

Сергей Карякин: По пескам здесь я больше новичок. Да, прошел "Дакар" и можно было бы ехать быстрее, но мне нужно, прежде всего, научиться "читать", где какая дюна и как ее проходить. В принципе, уже получается на 90%".

Впереди еще три этапа гонки и больше тысячи километров в песках и дюнах пустыни Руб-Эль-Хали. Гонка завершится 11 апреля в Абу-Даби, на гоночной трассе в Яс Марина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей