Черчесов возглавил "Динамо"

Бывший тренер пермского "Амкара" завтра отправится в расположение московского футбольного клуба. Предыдущий наставник "Динамо" Дан Петреску отправлен в отставку из-за неудовлетворительной игры подопечных


ФОТО: Photoagency Interpress/Russian Look/globallookpress



Бывший тренер футбольного клуба "Амкар" Станислав Черчесов возглавил " Динамо". Эту информацию подтвердил "Интерфаксу" председатель попечительского совета московской команды Сергей Степашин.

"Приход Черчесова - вопрос решенный, он возглавит "Динамо" с четверга. Отставка прежнего тренера стала следствием того, что очень сильный состав не показывает игру, не набирает очков", - сказал Степашин.

Завтра Черчесов проведет последнюю тренировку с красно-черными. "В ходе состоявшейся телефонной беседы между президентами ФК "Амкар" Геннадием Шиловым и ФК "Динамо" Борисом Ротенбергом была достигнута договоренность, что завтрашний день станет для Станислава Черчесова последним в должности наставника ФК "Амкар", после чего тот отбудет в расположение столичного клуба", - говорится в сообщении пермского клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера пермского "Амкара" будет назначен нынешний тренер молодежного состава клуба Константин Парамонов. Футболисты "Амкара" к уходу тренера отнеслись с пониманием. "Трудно сказать, как его уход отразится на игре, но я надеюсь, что сильно не скажется. В любом случае ребята уже были готовы к такой новости и восприняли это с пониманием: это правильное решение, надо расти в качестве тренера", - приводит "Р-Спорт" слова полузащитника пермяков Ивана Соловьева.

Предыдущий тренер "Динамо" Дан Петреску, возглавлявший клуб с 17 августа 2012 г., отправлен в отставку из-за неудовлетворительной игры его подопечных. В предыдущем, 24-м туре, премьер-лиги "Динамо", напомним, крупно проиграло аутсайдеру - "Анжи" (0:4).

Выбор читателей