СМИ: Пугачеву раздел бывший муж

Кто пролил свет на интимную жизнь Примадонны, где лучше всего отдохнуть на майские праздники и как из метро выметают советское прошлое - в обзоре прессы


ФОТО: © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress



Кто пролил свет на интимную жизнь Аллы Пугачевой, где лучше всего отдохнуть на майские праздники, что значит оплачивать тепло по тарифам "альтернативной котельной", почему самогонщики остаются в Росcии национальными героями и как из метро убирают отголоски советского прошлого - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

В автобиографический сериал об Алле Пугачевой "Кураж" добавят эротические сцены. Об этом "Комсомольской правде" рассказал режиссер и бывший муж Примадонны Александр Стефанович. Он подчеркнул, что в ленте будет много "клубнички". "Мы пошли с Аллой слушать "Машину времени". В зале была дикая жара. И директор "Лужников" пригласил нас поплавать в бассейне. По дороге я спрашиваю: "Пугачева, у меня есть семейные трусы, а ты в чем будешь плавать?" Подошел к продавщице мороженого, дал ей десять рублей, снял с нее халат. Алла надела халат и нырнула в воду. Приходит "Машина времени". Алла вылезла из бассейна, а ребята стыдливо отвернулись. Халат прилип, а она стоит обнаженная. Красивая, стройная. И эту сцену я воспроизвел в сериале. Там будет много эротических сцен. Но все будет красиво, совершенно не пошло", - заверил он. "Первый канал" начнет показывать "Кураж" с 14 апреля.

Симферополь впервые открывает список самых популярных направлений полетов россиян на майские праздники, информирует "РБК daily". Еще год назад этого города не было даже в верхней пятерке. Продажи авиабилетов в Крым выросли в 6,4 раза за первую неделю апреля по сравнению с таким же периодом прошлого года, говорит генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев. Симферополь занимает первое место по продажам, его доля в общем объеме реализованных билетов на все направления составляет 4,5%, добавил он. Стоимость перелета в Симферополь сейчас ниже на 45%, чем годом ранее: самый дешевый билет можно купить за 5200 руб. в обе стороны. Спрос растет по двум причинам: из-за того, что в продаже появились подешевевшие билеты в Крым, и так как в регионе стабилизировалась политическая ситуация, говорит представитель агентства Pososhok. Возможно, россияне готовы отдыхать в Симферополе из чувства патриотизма.

С 2016 г. большинство россиян будут оплачивать тепло по тарифам "альтернативной котельной", сообщает "Российская газета". Для гарантированного возврата инвестиций предлагается перейти к долгосрочным договорным отношениям на поставку тепловой энергии на срок до десяти лет. С ограничением ее стоимости тепловой энергии для потребителя не выше тарифа "альтернативной котельной", пояснил глава Минэнерго Александр Новак. Расчеты по новой методике исходят из того, что потребитель (гипотетически) может позволить себе купить личную "котельную" и с ее помощью сделать дом теплым. Стоимость такого тепла и будет объявлена за максимально возможную. Правда, как по факту ее будут рассчитывать, тоже пока не ясно. Но главное - цена тепла от организаций-поставщиков не должна быть больше. По идее, использование этого метода не должно привести к значительному повышению цены.

Несмотря на рост цен на спиртное, за последние несколько лет в России пить меньше не стали, утверждает "Независимая газета". Так считают 77% граждан, опрошенных фондом "Общественное мнение" (ФОМ). При этом Росстат фиксирует успех антиалкогольной кампании: в 2013 г. продажи водки снизились на 7%. На вопрос, считают ли они, что за последние два - три года люди в их городе стали больше пить, утвердительно ответили 36% респондентов. Еще 41% сказали, что ситуация не изменилась. Лишь 11% считают, что люди вокруг стали меньше увлекаться алкоголем. При этом по сравнению с советским прошлым ситуация тоже ухудшилась, говорят респонденты: 45% уверены, что сейчас люди пьют больше, чем в 70 - 80-е гг. прошлого века, 20% изменений не видят, и только 9% говорят об уменьшении потребления. Всего в опросе участвовали полторы тысячи человек – из них "выпивающими" оказались 68%, 10% пить бросили, а 21% никогда и не начинали.

"Известия" пишут, что станция метро "Улица Подбельского" перестанет носить имя советского партийного деятеля. Решение о том, что она получит название "Бульвар Рокоссовского", приняла Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы. Как рассказал ее председатель, заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников, решение не было политическим и связано с тем, что на поверхности уже нет одноименной улицы, а станция меняет функциональный статус из-за вхождения в ТПУ. По словам экспертов, в Москве осталось более десятка станций, названия которых больше не соответствуют топонимике на поверхности.

Выбор читателей