Замглавы Театра российской армии попался на взятке

Полковник Минобороны обещал разорвать договор с ЧОПом, если ему не заплатят 180 тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело


ФОТО: teatrarmii.ru



Заместителя директора Центрального академического театра российской армии задержали по подозрению в получении взятки, рассказали в МВД.

В полиции отметили, что накануне задержания от гендиректора одного из ЧОПов поступила информация, что замдиректора театра "под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране" вымогает 180 тыс. рублей.

"Представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал денежные средства подозреваемому, после чего полковник Минобороны был задержан. У него обнаружены и изъяты переданные ему денежные средства", - приводит РИА "Новости" сообщение ведомства.

В МВД отметили, что подозреваемый не смог объяснить, откуда взялись конверты с деньгами. Его имени в ведомстве не называют, однако, как следует из информации на сайте театра, заместителем директора Театра российской армии является полковник Березюк Н. П. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере"), он находится под подпиской о невыезде.

Центральный академический театр российской армии (до 1951 г. - Центральный театр красной армии, с 1951-го по 1993 г. - Центральный театр советской армии)- московский академический театр. Является ведомственным театром российской армии и располагает самой большой в Европе сценической площадкой.

Выбор читателей