Бекмамбетов вернулся в мир рекламы

Известный режиссер снял мини-фильм "Сердце столицы" для одноименного квартала, строящегося в Москве. С помощью компьютерной графики автору "Дозоров" удалось создать иную реальность, в которой зрители путешествуют вместе с главной героиней по волшебному миру ее снов и фантазий


ФОТО: © globallookpress



Известный режиссер Тимур Бекмамбетов, давно не занимавшийся рекламой, снял мини-фильм для нового проекта строительной компании " ДОНСТРОЙ" - о квартале "Сердце столицы". Клип был презентован в марте этого года на выставке недвижимости MIPIM-2014 во французских Каннах. С сегодняшнего дня его можно посмотреть на YouTube.

Мини-фильм "Сердце столицы" погружает зрителя в волшебный мир снов - вечного источника вдохновения для художников (вспомнить хотя бы творения Сальвадора Дали, Луиса Бунюэля или Рене Магритта). С помощью компьютерной графики Бекмамбетову удалось создать иную реальность. Главная героиня фильма путешествует по ней сквозь эпохи, времена и пространства, и невозможно предсказать, где она окажется в следующий момент.

При этом, в отличие от традиционных рекламных роликов о недвижимости, фильм Бекмамбетова напрямую не связан с одноименным проектом. В клипе не увидишь стен, фасадов, интерьеров или планировок - он наполнен атмосферой, образами и ассоциациями. Автор раскрывает зрителю огромный мегаполис, в котором каждый может воплотить свою мечту, обрести счастье, гармонию и любовь.

Сам Бекмамбетов также считает, что снятый им клип является скорее арт-проектом, а не рекламным роликом в привычном понимании. "Это кино или реклама? Я не знаю", - признался он. В свою очередь, гендиректор "Дон-Строй Инвест" Алена Дерябина пояснила, что ролик полностью соответствует философии строительного проекта - созданию комфортной, яркой и насыщенной среды обитания для жизни в мегаполисе. "Для такого проекта нам хотелось создать не просто рекламный ролик, а что-то необычное, соответствующее его масштабу и концепции, транслирующее его особенную атмосферу", - отметила Дерябина.

Тимур Бекмамбетов известен как режиссер блокбастеров "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Ирония судьбы. Продолжение". Он также является автором ряда рекламных видеороликов, ставших классикой российского рекламного рынка, в частности - "Всемирная история. Банк Империал".

Концепция мини-фильма "Сердце Столицы" была создана лично Бекмамбетовым и командой его студии BAZELEVS. Проект "Сердце столицы" стал самым масштабным в истории компании "ДОНСТРОЙ". Площадь квартала составляет 14 гектаров. Будущий комплекс будет располагаться прямо на берегу Москвы-реки, рядом с деловым центром "Москва-Сити". На этой территории планируется возвести более 635 тыс. кв. м жилья, инфраструктуры и общественных пространств.

Стоит отметить, что "Сердце столицы" было разработано с учетом самых передовых достижений урбанистики. В распоряжении жителей будут детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также спортивные объекты, роллердромы и велоплощадки, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Пятую часть территории займут парки и скверы.

Строительство квартала начинается уже этой весной и будет вестись при финансовой поддержке банка "ВТБ".

Выбор читателей