Пассажирский самолет экстренно сел в Ростове

Экипаж лайнера, летевшего из Краснодара в Москву, был вынужден пойти на посадку из-за сердечного приступа у 52-летнего пассажира. После приземления мужчину отправили в больницу


ФОТО: © Guido Alberto Rossi/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Самолет авиакомпании "ЮТэйр" и следовавший из Краснодара в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону из-за сердечного приступа, случившегося у одного из находившихся на борту пассажиров.

Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник аэропорта, чрезвычайная ситуация произошла утром в четверг: "Самолет приземлился в Ростове-на-Дону около 08:20, а в 09:00 уже отправился по маршруту".

По его словам, пассажиром, испытавшим проблемы со здоровьем, оказался 52-летний мужчина. У трапа лайнера его ждала "скорая помощь", и он в сопровождении сотрудника аэровокзала был доставлен в ближайшую больницу.

Второго февраля в новосибирский аэропорт "Толмачево" через час после вылета из-за неисправности шасси был вынужден вернуться самолет Bombardier, следовавший в Нижневартовск. Аналогичное происшествие случилось в Красноярске, где 6 января из-за проблем с предкрылками экстренную посадку совершил "Боинг 757", направлявшийся из Благовещенска на популярный тайский курорт Пхукет. Оба случая завершились благополучно для пассажиров и самих воздушных судов.

Выбор читателей