Грузовик протаранил автобус со студентами

Жертвами крупного ДТП на севере Калифорнии стали десять человек, оба транспортных средства выгорели дотла. На шоссе в результате аварии образовалась многокилометровая пробка


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



По меньшей мере десять человек погибли в результате крупного ДТП, произошедшего около американского города Орланд, расположенного в штате Калифорния. Как передает АР, на трассе столкнулись автобус со студентами и грузовик почтовой компании FedEx.

После лобового столкновения обе машины загорелись. Пожар был настолько сильный, что автобус и грузовик сгорели дотла.

Точное количество пострадавших пока не известно. По данным полиции, в автобусе находились 32 ученика одного из колледжей в Южной Калифорнии, они ехали на экскурсию в Университет имени Гумбольдта.

Los Angeles Times со ссылкой на дорожный патруль Калифорнии передает, что в автобусе находились 46 человек. Кроме того, по информации издания, в аварии участвовала третья машина - "Ниссан", - водитель и пассажир которой получили ранения.

Все пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы.

"Наши сердца с теми, кто пострадал в этой ужасной аварии, и мы здесь, чтобы поддержать ребят, и членов их семей, в любой возможной форме", - сказал Роллин Ричмонд, президент университета Гумбольдта.

На месте катастрофы работают спасательные бригады, шоссе перекрыто, на нем образовалась многокилометровая пробка.

Десятого февраля 2014 г. серьезная авария с участием школьного автобуса, в котором находились 16 детей, и машины "скорой помощи" произошла в Бруклине, Нью-Йорк. Водитель "неотложки" попытался проскочить оживленный перекресток на красный свет и столкнулся с автобусом, в результате чего автомобиль "скорой помощи" врезался в придорожный столб.

Инцидент произошел около 21:00 (06:00 мск), когда школьники возвращались с занятий в религиозной школе. Водитель "скорой", спешившей по вызову, мог просто не справиться с управлением из-за сумерек и плохих погодных условий.

## AP ©

Выбор читателей