"Голодные игры" забросали золотым попкорном

В Лос-Анджелесе назвали победителей MTV Movie Awards. Лучшей актрисой, как в и прошлом году, стала Дженнифер Лоуренс. А приз "за лучший голый торс" достался Заку Эфрону


ФОТО: © AP 2014



На арене Nokia Theatre в Лос-Анджелесе прошла 22-я ежегодная церемония вручения наград MTV Movie Awards за достижения в области американского кинематографа. Победителей определили путем интернет-голосования.

Стакан "золотого попкорна" за лучший голый торс достался Заку Эфрону ("Этот неловкий момент"). Актер был явно смущен, когда его попросили продемонстрировать свое богатство на публике, но ведущие помогли ему раздеться, сообщает USA Today.

В номинации "Лучший фильм" победил приключенческий триллер Френсиса Лоуренса "Голодные игры: и вспыхнет пламя". Он получил еще две награды - за лучшую мужскую и женскую роли, призы Джошу Хатчерсону и Дженнифер Лоуренс вручал голливудский актер Джонни Депп.

В номинации "Лучшая комедийная роль" победил Джон Хилл, сыгравший в черной комедии Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит".

Лучшей злодейкой, по мнению зрителей, стала возлюбленная Эштона Катчера Мила Кунис. Ее наградили за роль ведьмы в фильме "Оз: Великий и ужасный".

Фронтмен 30 seconds to mars Джаред Лето победил в номинации "Лучшее перевоплощение на экране". Его работа в "Даласском клубе покупателей" была оценена и американской киноакадемией - Лето получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

Наградой отметили еще одну певицу - Риана завоевала любовь зрителей, появившись в фантастической комедии "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски".

MTV Movie Awards - ежегодная церемония вручения наград в области кино - существует с 1992 года. Победители в различных номинациях определяются зрительским голосованием на сайте MTV.

Церемония проводится в юмористическом ключе и во многом пародирует "Оскар". В частности, снимаются ролики-пародии на фильмы-номинанты. Также на церемонии вручаются шуточные премии ("Самый желанный мужчина", "Лучший неожиданный момент", "Звезда, которая уделала всех"), нередко на сцене появляются персонажи из фильмов и произносят благодарственные речи, как актеры. Главным призом является золотой стакан попкорна.

В прошлом году лучшим фильмом стал "Мстители" режиссера Джосса Уидона, картина также победила в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей". Лучшими актерами, по результатам зрительского голосования, стали Бредли Купер и Дженнифер Лоуренс, в картине "Мой парень - псих" они сыграли главные роли. Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен актер и певец Джейми Фокс. Награду за лучшее появления с голым торсом получил Тайлер Лотнер ("Сумерки").

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей