Самой богатой топ-модели грозит тюрьма

Налоговое управление США заподозрило Жизель Бундхен в уклонении от уплаты налогов. Поводом для проверки ее доходов стал рейтинг самых богатых моделей Forbes, который она возглавляет


ФОТО: © imago stock&people/globallookpress



Налоговое управление США проводит проверку в отношении Жизель Бундхен. Знаменитую модель подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Ведомство заинтересовалось доходами Бундхен после того, как журнал Forbes в очередной раз поставил ее на первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира. На первом месте списка Жизель находится уже семь лет. По данным издания, с июля 2012 по июль 2013 г. она заработала $42 миллиона.

"Все это грустно, потому что люди, составляющие список, все-таки не имеют доступа к моим банковским счетам. Да, я получаю много денег, но не столько, сколько они указывают", - посетовала Бундхен в интервью New York Post.

Она добавила, что у нее "такие же интересы и такие же будни, как у обычных женщин". "Я хочу хорошо воспитать детей, быть достойной женой, работать", - заявила Бундхен.

Отметим, что муж модели Том Брэйди зарабатывает намного меньше своей звездной супруги, его годовой доход равен $38,3 миллиона. Но у Тома еще есть маленький шанс догнать и перегнать Бундхен. Ведь доход Жизель уменьшился на $3 млн по сравнению с прошлым годом.

Жизель Бундхен, помимо модельного бизнеса, снимается в фильмах. Она появилась в двух фильмах: "Нью-Йоркское такси" и "Дьявол носит Prada". Выпускает несколько брендов косметики, обуви и белья.

Выбор читателей