Майкл Фелпс возвращается в большой спорт

Легендарный американский пловец и 18-кратный олимпийский чемпион возобновил тренировки после двухлетнего перерыва. Его тренер считает, что спортсмен находится в хорошей форме


ФОТО: Paul Kitagaki Jr./ZUMAPRESS.com/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Легендарный американский пловец Майкл Фелпс, завоевавший 18 медалей на Олимпиадах, возвращается в большой спорт после двухлетнего перерыва. Об этом сообщается на сайте Федерации плавания США. В первый раз он выступит уже на следующей неделе - на турнире в Аризоне, а в августе пловец примет участие в чемпионате страны.

Тренер 28-летнего спортсмена Боб Боуман подчеркнул: о полноценном возвращении в большой спорт пока говорить рано, но его подопечный находится в хорошей форме. Боуман добавил, что даже если Фелпс не покажет выдающийся результат на соревнованиях, его предыдущих заслуг это не перечеркнет.

"Говорят, бывших пловцов не бывает. Очень сложно уйти, очень сложно изменить этот образ жизни, и пловцы, покидающие спорт, очень скучают, как правило, грустят. Я и сам несколько раз зарекался, говорил, что все, заканчиваю, но я до сих пор в спорте и наслаждаюсь этим. А возвращение Фелпса - это что-то особенное, это много значит для плавания, ведь благодаря Майклу в бассейн приходят маленькие дети, он лицо нашего вида спорта", - рассказал РИА "Новости" российский пловец Евгений Коротышкин.

Майкл Фелпс - американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион и 26-кратный чемпион мира. В спортивных кругах он получил прозвище Балтиморская пуля. О завершении карьеры спортсмен объявил в 2012 г., после того как на Олимпиаде в Лондоне побил рекорд знаменитой советской гимнастки Ларисы Латыниной по числу завоеванных олимпийских медалей, продержавшийся 48 лет. После этого Фелпс начал активно занимать гольфом и участвовал в различных соревнованиях по этому виду спорта.

## © globallookpress ©

Выбор читателей