Пугачева отметит юбилей в Грязи

Примадонна отмечает день рождения - ей исполнилось 65 лет. Празднование пройдет в ресторане подмосковной деревни. В юбилей певицы "Yтро" решило вспомнить яркие события из ее жизни


ФОТО: © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress



Народная артистка СССР Алла Пугачева отмечает юбилей - ей исполнилось 65 лет. Сегодня состоится премьера новой песни Примадонны "Нас бьют, мы летаем". Сама певица отметит праздник в ресторане в подмосковной деревне Грязь, где она проживает вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми Лизой и Гарри.

Примадонну уже поздравил президент России Владимир Путин. "Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады - большое, праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлеченностью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов", - написано в телеграмме главы государства.

"Она многое положила на алтарь во имя искусства"

"Аллу Борисовну люблю за то, что она дала жизнь двум моим песням. Они сразу стали мегапопулярны, после того как она их спела, неслись из всех форточек. И до сих пор приносят мне успех. Пугачева, как никто из артистов, может давать жизнь песням", - рассказала "Московскому комсомольцу" поэтесса Лариса Рубальская.

Режиссер Марк Захаров, в сою очередь, отметил заслуги Примадонны "перед нашей культурой, перед нашей музыкой и вокальным искусством".

"Моя симпатия к Алле основана на уважении к ее жизни. Она ведь многое положила на алтарь во имя искусства. Она дарит людям молодость, поэтому и сама молода", - сказал актер Михаил Бояркий.

Заслуженный артист России Борис Моисеев назвал Пугачеву очень красивой девушкой, женщиной подругой. "Женственность - это про нее. Я сравнил бы ее с вечно прекрасным аленьким цветочком. Думаю, о том, что она большой профессионал своего дела, и говорить не стоит", - добавил он.

Пять бунтов Пугачевой

1. Сбежала от сотрудников КГБ. Инцидент произошел во время гастролей Пугачевой на Кубе в мае 1981 года. Сразу после концерта певица пропала из поля зрения сотрудников КГБ, которые в то время сопровождали артистов на западные выступления. Помощник Фиделя Кастро сообщил спецслужбам: не ищите Пугачеву три дня, она потом сама найдется. Позже выяснилось, что увлеченный талантом Аллы Фидель пригласил ее в одну из своих резиденций. После инцидента сотрудники КГБ постарались, чтобы все контакты между Кастро и Пугачевой были прекращены.

2. Поехала с концертом в Чернобыль. В июне 1986-го, спустя месяц после аварии на АЭС. Пострадавшие просили привезти артистов и дефицитные в то время мандарины. "Перед поездкой нас консультировали, как себя вести и что делать: выйдешь на вокзал, там будут поклонники - цветы у них не брать! - вспоминала Пугачева. - Одеться в самое худшее, чтобы потом это сжечь. Ничего не есть, пить только виски, водку или вино". Пугачева провела в зараженной зоне почти сутки. Проблемы с голосовыми связками у певицы появились как раз после этой поездки.

3. Первой вышла на сцену в короткой юбке. Когда руководство советского телевидения пыталось запретить излишнее мини на экране, Пугачевой досталось одной из первых. "Мне можно носить мини! Я травести (актер, изображающий подростка)", - ответила Пугачева. И худсовет оставил ее в покое. А юбки Примадонны с каждым годом становились все короче и короче.

4. Обвенчалась с Филиппом Киркоровым в мае 1994 г. в Иерусалиме. Муж был младше на 18 лет. Страна, затаив дыхание, следила за каждым шагом пары. В 2005 г. супруги развелись. Нынешний муж Примадонны Максим Галкин, с которым они поженились 23 декабря 2011 г., моложе ее на 27 лет. Но возраст в их отношениях роли не играет.

5. Стала мамой в 64 года. Суррогатная мать родила Пугачевой и Галкину двойняшек Гарри и Лизу в сентябре 2013 года. "Я свой путь вижу, он мне ясен, понятен, я спокойна, я счастлива, чего и всем желаю", - сказала Примадонна.

Мужчины в жизни Примадонны

В первый раз Пугачева вышла замуж в 1969 г. за циркового артиста из Литвы Миколаса Эдмундаса Орбакаса. В этом союзе родилась Кристина Орбакайте. Официальный брак продлился, по разным данным, до 1973 года.

Вв второй раз певица пошла под венец в 1976 году. Ее супругом стал режиссер, писатель и сценарист Александр Стефанович. Он не устает повторять в многочисленных интервью, что именно он создал Пугачеву такой, какой ее полюбили зрители. Вместе они прожили четыре года.

Третий брак Примадонны, который она заключила в 1985 г. с директором программ фестивального отделения Росконцерта Евгением Болдиным, просуществовал до 1993 года.

Следующим мужем певицы на девять лет стал Филипп Киркоров. Пришедший ему на смену Максим Галкин, стал, по словам Пугачевой, ее последним мужем. Они расписались в 2011 г., после десяти лет отношений. В этом браке Примадонна стала счастливой мамой близнецов Лизы и Гарри.

Помимо официальных браков Пугачевой приписывают несколько ярких романов. Два года - с 1986-го по 1988-й - встречалась с Владимиром Кузьминым. В этих отношениях родилась популярная некогда песня "Две звезды".

В ноябре 1991-го на телевидении появился клип "Незваный гость", в котором вместе с Пугачевой перед публикой предстал певец Сергей Челобанов. Артист, как пишет Heat.ru, не прошел испытание славой, начал злоупотреблять спиртным и более сильными стимуляторами. После расставания с "женщиной, которая поет" он исчез с эстрадного небосклона.

Скандалы и интриги

Вот уже более 30 лет Пугачевой приписывают конфликт с певицей Софией Ротару. Однако только в марте этого года Примадонна раскрыла тайну своих отношений с коллегой по цеху. "Всю жизнь мы с ней дружим, но почему-то все верят каким-то слухам", - отметила Пугачева.

А вот недопонимание с Ильей Резником вполне себе настоящее. Они схлестнулись в тот момент, когда Примадонна поддержала жену поэта при разводе. В ответ бывший друг попытался отсудить у нее права на его песни.

Конфликтует, к слову, Примадонна не только с представителями творческих профессий. Во время предвыборных дебатов в 2012 г. лидер ЛДПР поругался с Пугачевой, выступавшей на стороне экс-кандидата Михаила Прохорова. Скандал начался, когда певица попыталась прервать политика, начавшего отвечать на ее вопрос.

"Молча нужно сидеть. Вопрос задали, я отвечаю так, как я считаю нужным. Убирайтесь вон", - заявил Жириновский. "Не уберусь. Не ори на меня, будущий президент. Я вам не Алла Борисовна. Вы меня уже назвали певичкой", - парировала Пугачева.

Певица номер один

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года. Впервые вышла на профессиональную сцену в 16 лет. В 26 лет на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии она исполнила хит "Арлекино" и стала в СССР певицей №1. За долгую жизнь на эстраде в репертуар Пугачевой вошло более 500 песен. Она выпустила свыше 100 сольных альбомов и синглов. Ее по праву называют любимицей миллионов, живой легендой и эпохой.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей