"Зимой убитые дороги лежат как трупы ледяные"

Глава Марий-Эл Леонид Маркелов, решая одну из злободневных проблем - состояние дорог республики, - написал стихотворение. Своим творчеством и мыслями на эту тему он поделился в эфире местного телеканала


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Юрий Смитюк



Глава Марий-Эл Леонид Маркелов, решая одну из злободневных проблем - состояние дорог республики, - написал стихотворение. Своим творчеством и мыслями на эту тему он поделился в эфире местного телеканала:

Вчерашний вечер коротая с заботами наедине,
Печалью сердце разрывая в раздумьях о грядущем дне.
А день расписан на минуты, а так и на мои редуты,
Дожди со снегом проливные, как прежде, боли головные,
Зимой убитые дороги лежат как трупы ледяные,
Летают разговоры злые.
И ждут команду "фас" бульдоги
... Найти на дне реки иголку
, И снова вой стального волка.

Эти поэтические строчки, по словам Маркелова, отражают его "состояние души в связи с теми проблемами, которые сегодня есть". "Нам нужно вместе с людьми, которые желают блага для республики, не митинговать, не пикетировать, а работать на благо, тем более что рабочих мест у нас сегодня предостаточно", - добавил глава Марий-Эл.

Напомним, в конце марта в Йошкар-Оле водители троллейбусов, возмущенные состоянием дорог, выразили свое недовольство. Сотрудники Муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" написали коллективное письмо главе республики с требованием решить проблемы.

"Крайне неудовлетворительное состояние проезжей части улиц нашего города. Мы, как работники транспорта, занятые перевозками пассажиров, ежедневно вынуждены работать в ужасающих условиях. И работники, и пассажиры испытывают чрезмерное нервное и физическое напряжение, когда троллейбус, переваливаясь с боку на бок, ползет по ухабам, выбиваясь из графика движения", - цитирует строки из письма "Комсомольская правда".

Немногим ранее в столице республики прошел пикет водителей и кондукторов автобусов, которых не устраивали большие долги по зарплатам. Как сообщалось, на акцию протеста пришли около 300 человек. Представители администрации города не сочли необходимым посетить это мероприятие.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей